Logo Gruppo Decorati Ordine Militare d'Italia

Decorazioni concesse al personale

Prospetto numerico riepilogativo delle decorazioni dell’O.M.I. concesse al personale militare

DecorazioneConcessioniE.I:M.M.A.M.C.C.G.D.F.C.R.I.TotaliTotali ad oggi
Cavaliere di Gran Croce84111000387
Grand’Ufficiale10944210011120
Commendatore2628010009271
Ufficiale667133200018685
Cavaliere248946342028111302619
TOTALI36117242262911